С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило состояние башенных грузоподъёмных кранов ООО «ЭВЕРЕСТ»

28.06.2017        Специалисты отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 7 июня 2017 года провели внеплановую выездную проверку технического состояния и условий эксплуатации двух грузоподъёмных башенных кранов, эксплуатируемых ООО «ЭВЕРЕСТ».

       В результате было выявлено и предписано к устранению 18 нарушений, а именно: один из кранов эксплуатировался с износом ходовых колес, превышающим допустимые значения, на неисправных крановых путях и другие; производственный контроль на объекте осуществлялся ненадлежащим образом.

       По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения директор ООО «ЭВЕРЕСТ» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ: ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20.000 рублей. Кроме того, в отношении ООО «ЭВЕРЕСТ» вынесено постановление по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ об административном приостановлении деятельности одного из башенных кранов на срок 30 суток.

       Исполнение предписания находится на контроле.


Возврат к списку