С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии на газопроводе высокого давления в АО «Газпром газораспределение Тамбов»

14.08.2017
     08.08.2017 Комиссия Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследование аварии произошедшей 06 июля 2017 года на газопроводе высокого давления, эксплуатируемом АО «Газпром газораспределение Тамбов».


     Установлено, что авария произошла при выемке грунта ковшом экскаватора, при этом был повреждён подземный стальной распределительный газопровод высокого давления Ø 325 мм в месте присоединения газопровода-отвода Ø 57 (тройника - устройства для врезки) вблизи проезжей части ул. Советской в районе дома № 194 в г. Тамбове в районе проезда на территорию промышленного предприятия – АО «Завод Тамбовполимермаш».
Пострадавших при аварии нет.

    Причиной происшествия стало несоблюдение работниками ООО «ТАГАТ Автоматика» требований Правил охраны газораспределительных сетей,  выразившееся в несанкционированном ведении земляных работ в охранной зоне подземного газопровода (без получения письменного разрешения на производство земляных работ в охранной зоне подземного газопровода от владельца сети газораспределения и в отсутствие его представителей, необходимых для осуществления контроля за соблюдением мер по обеспечению сохранности газораспределительной сети), вмешательство ООО «ТАГАТ Автоматика» в деятельность, связанную с обеспечением безопасной эксплуатации газораспределительных сетей.
  





Возврат к списку