Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ООО «Белколор».

16.08.2017
     В период с 24 июля по 4 августа 2017 года сотрудниками Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка соблюдения  требований промышленной безопасности Обществом с ограниченной ответственностью «Белколор» при эксплуатации опасных производственных объектов.

     В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, нарушения требований  Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности химически опасных производственных объектов", нарушения требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств".

     В частности, не организовано продление безопасной эксплуатации технологического оборудования, выработавшего нормативный срок службы; допущена эксплуатация оборудования цеха производства лакокрасочных материалов с отключенной системой подачи инертной среды; отсутствуют документы о прохождении поверки приборов (манометры) блока подготовки сжатого воздуха системы управления технологическим процессом; не соблюдается требование по допуску в эксплуатацию оборудования с проверкой соответствия требованиям технических документов по устройству электроустановок и другие.

     По результатам проверки к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа привлечены 2 должностных лица ООО «Белколор».  Через службу судебных приставов на 90 суток произведена приостановка 3 технических устройств на опасном производственном объекте «Цех производства лакокрасочных материалов».

Возврат к списку