С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО АПК «РусАгроАльянс».

28.08.2017        В период с 08 августа по 10 августа 2017 года сотрудники Верхне - Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении ООО АПК «РусАгроАльянс».

       В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности. В частности: не соответствует требованиям Правил безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья технологические регламент и схема на эксплуатируемый взрывопожароопасный производственный объект хранения и переработки растительного сырья, определяющие безопасные условия эксплуатации производства в соответствии с установленными требованиями; не на все взрыворазрядные устройства эксплуатируемые на взрывопожароопасном объекте хранения и переработки растительного сырья представлены паспорта.

       По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения главный инженер  привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку