С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

05.10.2017

В городе Липецке 20 сентября 2017 года Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное обсуждение по теме «Правоприменительная практика Верхне-Донского управления Ростехнадзора в рамках осуществления федерального государственного энергетического надзора, в т.ч. нарушения, выявленные в работе предприятий электро- и теплоэнергетики в 2016-2017 годах и задачи по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов».

На обсуждении присутствовало 214 человек. Среди них руководители региональных органов исполнительной власти, прокуратуры, представители предприятий промышленности и энергетики, профсоюзных объединений и организаций, объединений предпринимателей, работники правоохранительных, контрольных и надзорных органов Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской и Тамбовской областей, руководители муниципальных образований Липецкой области. 

Открыл обсуждение и выступил с докладом о результатах работы Верхне-Донского управления Ростехнадзора в 1-ом полугодии 2017 года и о приоритетных направлениях совершенствования контрольно-надзорной деятельности руководитель Управления Владимир Дерновой.
Участникам показали видео о реализуемой в Российской Федерации программе реформирования контрольно-надзорных органов, внедрении риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
Анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 1-ое полугодие 2017 года со статистикой типовых нарушений обязательных требований законодательства, а также разъяснения изменений довела до присутствующих начальник отдела правового обеспечения Управления Зоя Гусева.
С докладом о подготовке к прохождению осенне-зимнего периода субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального комплекса Воронежской области выступил заместитель руководителя Управления Геннадий Минаков.

С докладами о контроле хода подготовки в отопительный период 2017-2018 годов электро- и теплоснабжающих организаций, муниципальных образований к работе выступили заместители руководителя Управления.

В ходе обсуждения участники выразили желание повысить уровень взаимодействия с Ростехнадзором.

В конце публичного обсуждения с целью сбора предложений и рекомендаций по организации дальнейших публичных обсуждений было проведено анкетирование. Все участники заполнили анкеты. Анализ содержания анкет по его итогам, а также отмеченная явка, показали интерес представителей власти, бизнеса и общественных организаций к затронутым вопросам. Участники отметили полезность и эффективность мероприятия. Средняя оценка публичного обсуждения участниками о соответствии прошедшего мероприятия их ожиданиям составила 4,6 балла по 5-ти бальной шкале.

Следующее публичное обсуждение Верхне-Донского управления Ростехнадзора запланировано на 6 декабря 2017 года в Белгородской области. 



Возврат к списку