С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку в ПАО «Пигмент».

10.10.2017
С 4 по 22 сентября 2017 года сотрудники отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку ПАО «Пигмент».

В ходе мероприятия было выявлено 125 нарушений требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. В частности, не закрыты открытые токоведущие части осветительной и силовой проводки щитовой ВС-164; разрушены полы в помещении щитовой ВС-164; отсутствуют лампы и плафоны на светильниках в помещении щитовой ВС-164; не проводятся профилактические испытания и измерения в электроустановках щитовой ВС-164.

По результатам проверки привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридическое лицо в виде приостановления деятельности электроустановок щитовой ВС-164 на девяносто суток и 7 должностных лиц на общую сумму 14 тысяч рублей.

Возврат к списку