С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне -Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Кран»

17.10.2017
С 12 по 23 сентября 2017 года сотрудники Верхне - Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку ООО «Кран» эксплуатирующего башенные краны.

В ходе проверки были выявлены и предписаны к устранению 33 нарушения требований промышленной безопасности. В частности: эксплуатировался башенный кран без проведения экспертизы промышленной безопасности; не проведено внеочередное полное техническое освидетельствование крана после монтажа на новом объекте; на рельсовом крановом пути крана отсутствовало ограждение со стороны строящегося жилого дома и другие.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановлением Левобережного районного суда г. Липецка от 28 сентября 2017 года осуществлено административное приостановление деятельности по эксплуатации башенного крана на срок 30 суток. Также к административной ответственности по ст. 9.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечен руководитель организации.

Возврат к списку