С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление проверило ПАО «Воронежское авиационное строительное общество», ОАО «Электроприбор» и ОАО «Электросиг-нал» на соблюдение законодательства

08.11.2017
С 17 по 26 октября 2017 года сотрудники отдела котлонадзора, государ-ственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления федеральной службы по экологическому, техно-логическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с прокуратурой Воронежской области проверили на соблюдение требований промышленной безопасности Воронежские предприятия ПАО «Воронежское авиационное строительное общество», ОАО «Электроприбор» и ОАО «Электросигнал».

В результате проверок были выявлены около 100 нарушений. Наиболее характерными из них является эксплуатация оборудования без проведения технического диагностирования. Кроме того, были выявлены факты формаль-ного проведения противоаварийных тренировок с персоналом при эксплуата-ции оборудования. На ОАО «Электроприбор» протоколы проверки знаний у персонала, обслуживающего оборудование, работающее под давлением, были оформлены с нарушениями установленных требований.

Все эти нарушения были допущены из-за ненадлежащего осуществления производственного контроля при эксплуатации опасных производственных объектов. Наибольшее количество нарушений были выявлены при эксплуата-ции подъемных сооружений на опасных производственных объектах 4 класса опасности.

Возврат к списку