С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне - Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «ГЭС Тамбов»

10.11.2017
С 16 по 27 октября 2017 года сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области и отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области Верхне - Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели выездную плановую проверку ООО «ГЭС Тамбов» (г. Тамбов) по контролю соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «станция газонаполнительная, г. Мичуринск».

В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности, в частности: при выводе из эксплуатации на неопределённое время технических устройств в здании цеха наполнения, ремонта и освидетельствования баллонов ГНС г. Мичуринск не проведены соответствующие мероприятия,  обеспечивающие их промышленную и экологическую безопасность, материальную сохранность и предотвращение их разрушения, а также восстановление работоспособности после расконсервации; газовая служба организации не доукомплектована слесарями по эксплуатации и ремонту газового оборудования в соответствии с утверждённым Положением о газовой службе с учётом штатного расписания и осуществления возложенных на неё функций, в том числе выполнения газоопасных работ в резервуарах, помещениях станции, а также по ремонту с применением газовой резки и сварки и другие.

      По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения привлечено к административной ответственности должностное лицо по ч.1 ст.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку