С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку Муниципального казенного ремонтно-строительного дорожного предприятия

19.12.2017
С 17 по 30 ноября 2017 года сотрудники Верхне - Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении Муниципального казенного ремонтно-строительного дорожного предприятия.

В ходе проверки были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности. В частности: выявлен недостаточный уровень осуществления производственно контроля; эксплуатировался резервуар для хранения мазута без проведения экспертизы промышленной безопасности; насос, перекачивающий опасные вещества, не оборудован защитным ограждением подвижных частей и другие.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения привлечен к административной ответственности главный инженер организации по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа на 20 тысяч рублей.

Возврат к списку