С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «НЛМК»

17.01.2018 В период с 1  по 27 декабря 2017 года представители Управления горного надзора Центрального аппарата и Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

Всего было проверено 11 опасных производственных объектов II класса опасности, предписано к устранению 153 нарушения требований промышленной безопасности, выявлены типичные нарушения по вопросам организации и осуществления производственного контроля, а также требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В частности: в должностных инструкциях и контрактах ответственных работников отсутствуют права и обязанности по осуществлению производственного контроля, не в полной мере выполнены рекомендации по результатам отдельных заключений экспертиз промышленной безопасности, выявлены недостатки в техническом состоянии зданий и сооружений, технических устройств и другие.

По результатам проверки привлечено к административной ответственности по части 1 статья 9.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридическое и 21 должностное лицо, на общую сумму 651 тыс. рублей, приостановлена эксплуатация электродуговой печи и грузоподъемного мостового крана.


Возврат к списку