С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО Маслодельный завод «Моршанский»

27.03.2018
В период с 14 по 20 марта 2018 года сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области и отдела котлонадзора государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели выездную плановую проверку ООО Маслодельный завод «Моршанский» по контролю соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Сеть газопотребления».

В ходе мероприятия были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности, в частности: допускалась эксплуатация здания котельной без проведения экспертизы промышленной безопасности; не осуществлялся контроль исправности взрывных клапанов котла; нарушено антикоррозионное покрытие наружного надземного газопровода; не обеспечено ведение технической документации; частично разрушена тепловая изоляция паропровода, повреждена обмуровка корпуса котла.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения привлечен к административной ответственности ООО Маслодельный завод «Моршанский» по ч.3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде приостановления эксплуатации парового котла на срок 30 суток.

Возврат к списку