С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило МКУ «Долговой центр»

12.04.2018
29 марта 2018 года сотрудники отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку МКУ «Долговой центр».

В ходе проверки было выявлено нарушение требований Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон: в охранной зоне линии электропередачи, непосредственно под проводами, размещается детский городок.

За совершенное правонарушение, предусмотренное статьей 9.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено наказание в виде штрафа юридическому лицу на сумму 10 000 рублей.

Возврат к списку