С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило состояние козловых грузоподъёмных кранов, эксплуатируемых АО «ЕВРАЗ Металл Инпром»

18.04.2018
В период с 5 по 12 апреля 2018 года сотрудники отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)провели внеплановую выездную проверку технического состояния и условий эксплуатации грузоподъёмных козловых кранов, эксплуатируемых филиалом АО «ЕВРАЗ Металл Инпром».

В ходе проверки были выявлены нарушения: один из кранов эксплуатировался с изношенными ходовыми колесами, неисправным механизмом тормоза, а также на неисправном рельсовом пути.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения предусмотренные частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначено наказание в виде штрафа на должностное лицо в размере 20 000 рублей.
Кроме того, в отношении АО «ЕВРАЗ Металл Инпром» вынесено постановление по части 3 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о приостановлении деятельности одного из козловых кранов на срок 60 суток.


Возврат к списку