С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ОАО «усмань-табак»

24.04.2018 В период с 10 по 23 апреля 2018 года сотрудники отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку ОАО «усмань-табак».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности: газовое оборудование водогрейного котла эксплуатируется с отключенными технологическими защитами; не проведена экспертиза промышленной безопасности газоиспользующего оборудования газорегуляторной установки в связи с отсутствием в проектной документации данных о сроках эксплуатации технических устройств и фактического срока службы более 20 лет.

За совершенные административные правонарушения привлечено к ответственности должностное лицо - исполнительный директор ОАО «усмань-табак» по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде  штрафа 20 тыс. рублей, а так же назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на эксплуатацию технического устройства - газоиспользующего оборудования водогрейного котла на срок 30  суток (по ч. 3 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Возврат к списку