С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении объекта капитального строительства «Реставрация и приспособление для современного использования вокзала ст. Кирсанов»

17.07.2018 В период с 21 мая по 9 июня 2018 года сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели итоговую выездную проверку в отношении завершенного реставрацией, реконструкцией объекта капитального строительства «Реставрация и приспособление для современного использования вокзала ст. Кирсанов». Мероприятие проводилось на основании извещения об окончании строительства (реконструкции) представленного заказчиком (застройщиком) Юго-Восточной дирекцией по капитальному строительству структурное подразделение Дирекции по строительству сетей связи филиал ОАО «РЖД».

В ходе проверки было выявлено 24 нарушения требований технических регламентов, отступления от проектной документации, иных нормативных правовых актов, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности зданий, строений, сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов, а именно: отсутствуют приборы регулирования расхода, учета тепла, автоматические воздухоотводчики; деревянные и металлические конструкции не обработаны антисептиком и огнезащитным составом; не представлен оформленный надлежащим образом полный комплект исполнительной и технической документации, материалы испытаний и поверок; не проведены испытания работоспособности систем охранной и тревожной сигнализации и охранно-пожарной сигнализации здания вокзала, системы контроля управления доступом в здание вокзала.

За совершенные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 9.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, назначено: заказчику ОАО «РЖД» наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей, генеральному подрядчику АО «РЖДстрой» наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Возврат к списку