С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило АО «Липецкая городская энергетическая компания»

28.09.2018 В период с 10 по 21 сентября 2018 года сотрудники Верхне-Донского  управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую  выездную проверку в отношении АО «Липецкая городская энергетическая компания».

В ходе мероприятия были  выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности, в частности: газовое оборудование парового котла эксплуатируется с отключенными технологическими защитами, выработан расчетный срок эксплуатации подогревателей мазута,  не аттестованы  в комиссии Ростехнадзора работники организации в соответствии с Положением об аттестации и другие.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения приостановлена деятельность технического устройства паровой котел по ч. 3 ст. 9.1 Российской Федерации об административных правонарушениях на 30 суток, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении  директора комплекса теплоснабжения АО «Липецкая городская энергетическая компания» по ч.1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.   Сумма штрафа - 21 тысяча рублей.



Возврат к списку