Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило АО «Липецкая городская энергетическая компания»

28.09.2018 В период с 10 по 21 сентября 2018 года сотрудники Верхне-Донского  управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую  выездную проверку в отношении АО «Липецкая городская энергетическая компания».

В ходе мероприятия были  выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности, в частности: газовое оборудование парового котла эксплуатируется с отключенными технологическими защитами, выработан расчетный срок эксплуатации подогревателей мазута,  не аттестованы  в комиссии Ростехнадзора работники организации в соответствии с Положением об аттестации и другие.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения приостановлена деятельность технического устройства паровой котел по ч. 3 ст. 9.1 Российской Федерации об административных правонарушениях на 30 суток, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении  директора комплекса теплоснабжения АО «Липецкая городская энергетическая компания» по ч.1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.   Сумма штрафа - 21 тысяча рублей.



Возврат к списку