С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Верхне-Донского управления Ростехнадзора в г. Липецке

03.10.2018

07 ноября 2018 года Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора при осуществлении государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями за 9 месяцев 2018 года. 

Совещание проводится в рамках мероприятий приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21 декабря 2016 г. № 12). На заседании будут рассмотрены доклады с обзором типовых и массовых нарушений обязательных требований, выявляемых при осуществлении государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями. 

На мероприятие приглашены сотрудники контролирующих и надзорных органов РФ, представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, а также работники организаций, осуществляющих капитальное строительство и реконструкцию на объектах, поднадзорных Ростехнадзору, работники организаций, осуществляющих эксплуатацию подъемных сооружений.

Адрес места проведения мероприятия: Липецкая область, Грязинский район, с.Казинка, территория ОЭЗ ППТ «Липецк», здание 2, конференц-зал ОЭЗ ППТ «Липецк». Начало регистрации участников – 07 ноября 2018 года в 11.30. 

Подать заявку на участие в публичных обсуждениях с указанием Ф.И.О, должности, контактного телефона можно по телефонам: 8 (4742) 43-31-09, 43-54-74 или на адрес электронной почты: l1_priemnaya@vdon.gosnadzor.ru

По этому же адресу принимаются вопросы от представителей предприятий и организаций для возможного обсуждения в ходе мероприятия. 

Контактное лицо: начальник отдела лицензирования, ведения государственного реестра ОПО, нормативного и программного обеспечения по Липецкой области – Калинин Михаил Александрович. Телефоны 8 (4742) 43-31-09, 43-54-74.


Возврат к списку