С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр»

09.10.2018 В период с 1 по 3 августа 2018 года сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) провели плановую выездную проверку ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр».
В ходе проверки было выявлено 75 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил устройства электроустановок. В том числе: печь электрическая варочная в помещении пищеблока хозяйственного корпуса больницы не заземлена, питающий кабель имеет повреждение изоляции и не защищен от механических повреждений, не предъявлены протоколы испытаний и измерений. В результате допущенных нарушений была создана угроза жизни и здоровью людей.
За совершенное административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, назначено наказание в виде административного штрафа должностному лицу на сумму 2 тысячи рублей. Постановлением Правобережного районного суда г. Липецка от 03.09.2018г. осуществлено административное приостановление деятельности данной печи на срок 30 суток.

Возврат к списку