С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора укрепило платежную дисциплину потребителей энергетических ресурсов

23.10.2018 В период с 1 января 2018 года по настоящее время сотрудниками Верхне-Донского управления Ростехнадзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской и Тамбовской областей по обращению энергосбытовых, теплосетевых и газоснабжающих организаций было составлено и направлено в судебные инстанции 75 протоколов по ст.ст. 9.22, 14.61 КоАП РФ.

В число оштрафованных вошли те предприятия, которые отказались самостоятельно ограничить потребление электроэнергии на своих объектах из-за накопления долгов, а также неисполнением обязательств по оплате энергоресурсов. От 10 000 до 20 000 рублей штрафа получили руководители предприятий ООО «Левобережные очистные сооружения», ООО УК «Рудгормаш» (г. Воронеж), МУП «Тепловые сети» (г. Моршанск Тамбовская область), АО «Тамбовские коммунальные системы», систематически нарушающие сроки оплаты. Общая сумма взысканных штрафов по Верхне-Донскому управлению Ростехнадзора при этом составила 1 280 000 рублей.

Возврат к списку