С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило АО «Агропромышленное объединение «Аврора»

29.10.2018 В период с 8 по 12 октября 2018 года сотрудники отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку АО «Агропромышленное объединение «Аврора».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности: не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, отработавших установленный срок службы элеватора хранения продовольственной пшеницы, здания котельной структурного подразделения предприятия, не обеспечено обучение работников действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте – СП «Задонский элеватор», не осуществляется технический осмотр подземного и надземного участков газопровода природного газа с проверкой состояния охранных зон.

За совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, привлечены к ответственности должностные лица структурных подразделений «Задонский элеватор» и «Хмелинецкий сахарный завод» АО «АПО «Аврора» в виде административных штрафов в размере 20 тысяч рублей.

Возврат к списку