С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Верхне-Донского управления Ростехнадзора в г. Липецке

09.11.2018
Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Верхне-Донского управления Ростехнадзора в г.Липецке по теме: «Анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора при осуществлении федерального государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями за 9 месяцев 2018 года»


07 ноября 2018 года Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора при осуществлении государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями за 9 месяцев 2018 года. 

IMG_8029.JPG

Совещание проведено в рамках мероприятий приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21 декабря 2016 г. № 12). 

На заседании рассматривались доклады с обзором типовых и массовых нарушений обязательных требований, выявляемых при осуществлении государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями. 

IMG_8056.JPG

В мероприятии приняли участие 178 человек. Среди них представители федеральных органов исполнительной власти, региональных органов власти, органов прокуратуры, профсоюзных объединений и организаций, представители гражданского и бизнес-сообщества. 

IMG_8033.JPG

Проведение публичных обсуждений способствует повышению степени открытости информации о состоянии сферы обеспечения безопасности поднадзорных Верхне-Донскому управлению Ростехнадзора объектов.

Возврат к списку