С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило АО «МЛРЗ «Милорем»

12.11.2018 В период с 16 по 29 октября 2018 года сотрудниками отделов котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области и общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах АО «МЛРЗ «Милорем».

В ходе проверки было выявлено 40 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В частности: не проведена аттестация членов аттестационной комиссии организации, руководителей и специалистов в области промышленной безопасности в установленном порядке; не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений; в эксплуатации находится оборудование с истекшим сроком  безопасной эксплуатации; не представлены документы, подтверждающие проведение технического диагностирования газового оборудования котельной и ГРП и другие.

За допущенные нарушения к административной ответственности привечено юридическое лицо и три должностных лица по ч.1 ст. 9.1 КОАП РФ в виде административного штрафа на общую сумму 160 000 рублей.


Возврат к списку