С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ОГБУ «Задонский психоневрологический интернат»

07.12.2018 В период с 14 по 16 ноября 2018 года сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку Областного государственного бюджетного учреждения «Задонский психоневрологический интернат».

В ходе проверки были выявлено 10 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правил устройства электроустановок. В том числе: не заземлён корпус сварочного трансформатора в помещении сварочного поста, не ограждены от случайного прикосновения открытые токоведущие части сварочного трансформатора, имеется наличие видимых механических повреждений первичной и вторичной обмотки сварочного трансформатора, отсутствуют протоколы испытаний и измерений. В результате допущенных нарушений была создана угроза жизни и здоровью людей.

За совершенное административное правонарушение, предусмотренное статьей 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, должностному лицу ОГБУ «Задонский психоневрологический интернат» назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 2000 рублей. Постановлением Задонского районного суда Липецкой области осуществлено административное приостановление деятельности сварочного трансформатора в помещении сварочного поста на срок 60 суток.

Возврат к списку