С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело семинар-совещание

25.02.2019 На тему: «Лицензирование эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Организация формирования и хранения лицензионных и регистрационных дел. Порядок исключения опасных производственных объектов из государственного реестра».

21 февраля 2019 года Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело в г. Тамбове семинар-совещание (инструкторско-показательное занятие) на тему: «Лицензирование эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Организация формирования и хранения лицензионных и регистрационных дел. Порядок исключения опасных производственных объектов из государственного реестра». Совещание проведено в рамках реализации мероприятий направленных на недопущение нарушений обозначенных в  письме статс-секретаря, заместителя руководителя Ростехнадзора А.Л. Рыбаса «О направлении обзора нарушений, допущенных Дальневосточным управлением Ростехнадзора при предоставлении государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности» от 22.01.2019 № 00-02-05/108 и в целях выполнения распоряжения руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора В.М. Дернового от 25.01.2019 № 12-рп «О мерах по исключению нарушений законодательства при предоставлении государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора».

На заседании рассматривались доклады с обзором типовых нарушений, допущенных территориальными управлениями Ростехнадзора при предоставлении государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности с 2015 года, проведено обсуждение спорных вопросов и анализ предоставления государственных услуг по регистрации и исключению опасных производственных объектов из государственного реестра, по лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, а также обсуждались вопросы реализации процедур формирования и хранения лицензионных и регистрационных дел. Намечен комплекс мер по унификации процесса формирования и хранения лицензионных и регистрационных дел, а также по улучшению доступности и информативности сайта Верхне-Донского управления Ростехнадзора.

В мероприятии приняли участие 23 сотрудника Верхне-Донского управления Ростехнадзора имеющих непосредственное отношение к оказанию соответствующих государственных услуг. Проведение семинара-совещания нацелено на улучшение качества оказания государственных услуг Верхне-Донским управлением Ростехнадзора.

Возврат к списку