С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО «Тамбовский бекон»

05.03.2019 С 26 февраля по 01 марта 2019 года сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области, отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку возможности выполнения лицензиатом лицензионных требований при осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности.

В ходе мероприятия были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, а именно: специалисты, занятые эксплуатацией ОПО «площадка участка хранения сжиженных газов «Комплекса по убою свиней» не аттестованы в области промышленной безопасности; не проведено периодическое техническое освидетельствование котла UMISA CR-9(13) зав. № NT-1992, рег. № 11243; трубопровод пара (от котла UMISA CR-9(13) зав. № NT-1992, рег. № 11243) не поставлен на учёт в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора.

По результатам проверки установлено, что лицензиат ООО «Тамбовский бекон» не соответствует лицензионным требованиям при осуществлении деятельности, связанной с эксплуатацией взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности по заявленным адресам мест осуществления лицензируемого вида деятельности.

Возврат к списку