С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление начало трансляцию публичных обсуждений правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 2018 год.

06.03.2019 Сегодня 06 марта 2019 года в ДК «Форум» города Губкин Белгородской области Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) проводит публичное обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Верхне-Донского управления Ростехнадзора при осуществлении надзора в горнорудной промышленности за 12 месяцев 2018 года.

Обсуждение проводится в рамках мероприятий приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в соответствии с планом-графиком проведения ежеквартальных обсуждений результатов правоприменительной практики территориальных органов Ростехнадзора на 2019 год. На заседании будут рассмотрены доклады с обзором типовых и массовых нарушений обязательных требований промышленной безопасности в горнорудной промышленности Белгородской, Курской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Для участия в мероприятии заявились представители 27-ти организаций, поднадзорных Верхне-Донскому управлению, из Белгородской, Воронежской, Курской и Липецкой областей. Также подтвердили свое участие в мероприятии представители территориальных управлений федеральных органов власти в Белгородской области, представители прокуратуры, региональной власти и общественных организаций.
Публичные обсуждения будут транслироваться в прямом эфире на канале YoyTube. Начало трансляции в 12-00. Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=LvmI5ks4BQA

Возврат к списку