С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило состояние грузоподъёмного башенного крана ООО «ЗАВОД КЕРАМЗИТОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ – ЖИЛСТРОЙ»

11.03.2019 В период с 4 по 5 марта 2019 года специалисты отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Ростехнадзора провели внеплановую выездную проверку технического состояния и условий эксплуатации грузоподъёмного башенного крана, эксплуатируемого ООО «ЗАВОД КЕРАМЗИТОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ – ЖИЛСТРОЙ» на объекте капитального строительства в г. Семилуки Воронежской области.

В ходе проверки выявлен и предписан к устранению ряд нарушений: башенный кран эксплуатировался с неработоспособными приборами безопасности, дефектами металлоконструкций, а также в условиях несоблюдения требований, изложенных в проекте производства работ.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения должностное лицо ООО «ЗАВОД КЕРАМЗИТОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ – ЖИЛСТРОЙ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ: ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20.000 рублей. Кроме того, в отношении ООО «ЗАВОД КЕРАМЗИТОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ – ЖИЛСТРОЙ» вынесено постановление по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ об административном приостановлении деятельности грузоподъёмного башенного крана на срок 60 суток.

Исполнение предписания находится на контроле.


Возврат к списку