С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «ЕЛЕЦКИЙ»

15.05.2019 В период с 5 по 11 апреля 2019 года сотрудники отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  провели плановую выездную проверку ООО «ЕЛЕЦКИЙ».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности: не закрыты на замок лазовые люки стационарных решеток приемного бункера зерна с автомобильного транспорта, не обеспечено обучение работников действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте, не проводится проверка знаний операторов зерносушилки и другие нарушения.

За совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, привлечены к административной ответственности должностные лица ООО «ЕЛЕЦКИЙ»: главный инженер и начальник элеватора в виде административных штрафов в размере 20 тысяч рублей каждый.


Возврат к списку