С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО «Техноресурс»

23.05.2019 В период с 29 апреля по 17 мая 2019 года сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую   проверку в отношении ООО «Техноресурс».

В ходе проверки были выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности, в частности: на недостаточном уровне осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте; не оформлен допуск к самостоятельной работе персонала, обслуживающего оборудование, которое работает под давлением и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные нарушения привлечен к административной ответственности генеральный директор ООО «Техноресурс» по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.



Возврат к списку