С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донским управлением Ростехнадзора закончено расследование причин аварии на опасном производственном объекте «Система теплоснабжения»

13.06.2019 Комиссией, созданной приказом Верхне-Донского управления Ростехнадзора, закончено расследование причин аварии, произошедшей 21.03.2019 на опасном производственном объекте «Система теплоснабжения» Муниципального казенного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство «Масловское» муниципального образования Никольского сельского поселения Новоусманского района Воронежской области» по адресу: Воронежская обл., Новоусманский район, п. 1 отделение совхоза «Масловский», ул. Школьная, д. 7а.

Комиссия установила, что системы автоматики безопасности и регулирования автоматизированной блочной котельной АБК-№3,0 не обеспечили надежного контроля за параметрами эксплуатации отопительного котла «Вулкан» VK-1500, что привело к неконтролируемому росту давления в межтрубном пространстве и корпусе котла выше расчетных значений, в результате чего произошел разрыв металла внутренней обечайки топочной камеры в зоне её присоединения к передней трубной решетке.

Материалы расследования аварии переданы в Следственное управление СК России по Воронежской области.

Возврат к списку