С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Лев-Толстовское ХПП»

15.07.2019 В период с 27 по 28 июня 2019 года специалисты отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели проверку выполнения ранее выданного предписания открытым акционерным обществом «Лев-Толстовское ХПП».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов ранее выданного предписания. В частности, не проведены экспертизы промышленной безопасности газового оборудования газораспределительного пункта, газопровода среднего давления до газораспределительного пункта, газопровода низкого давления от газораспределительного пункта до газового оборудования зерносушильных установок; газопроводов и газового оборудования зерносушильных установок.

За совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ, привлечено к административной ответственности должностное лицо ОАО «Лев-Толстовское ХПП» (генеральный директор) в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.


Возврат к списку