С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО «Воронежпромлит»

06.09.2019 В период с 3 сентября по 5 сентября  2019 года работниками Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по согласованию с прокуратурой  Воронежской области проведена выездная внеплановая ООО «Воронежпромлит» по поступившей в Управление из печатного источника интернет-журнала «Экономика и жизнь» информации о  представляющей угрозу жизни и здоровью людей  и возможной техногенной и экологической катастрофе при эксплуатации литейного производства.

В ходе мероприятия был проверен опасный производственный объект ООО «Воронежпромлит» III класса опасности (цех литейный стали). По результатам проверки выявлено 5 нарушений требований промышленной безопасности, которые не представляют явную угрозу жизни и здоровью людей, а также угрозу техногенной и экологической катастрофы.
За допущенные нарушения возбуждено дело о привлечении к административной ответственности должностного лица по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку