С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Белгородский цемент»

28.10.2019 В период с 14 по 25 октября 2019 сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку в отношении ЗАО «Белгородский цемент». Цель проверки - контроль соблюдения лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности при производстве маркшейдерских работ, эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, а также соблюдение требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» при эксплуатации лифтов.

В ходе проверки было выявлено и предписано к устранению 6 нарушений лицензионных требований и условий и требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», в частности: не соответствует штатное расписание маркшейдерской службы «Техническому проекту»; не внесены в «Книгу маркшейдерских указаний» записи об отклонениях горных работ от «Плана развития горных работ; допущены отклонения от «Плана развития горных работ», не соответствует точность остановки кабины лифта требованиям руководства по эксплуатации завода-изготовителя и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. За допущенные нарушения юридическое лицо ЗАО «Белгородский цемент» и должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.1.ст.9.1, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку