С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Водоканал»

13.12.2019 Сотрудники отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 22 ноября 2019 года провели плановую выездную проверку ООО «Водоканал».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности: не проводится обучение работников действиям в случае аварии на опасном производственном объекте; в организации не разработан перечень газоопасных работ выполняемых без оформления наряда-допуска по производственным инструкциям, в котельной с. Коробовка отсутствуют производственные инструкции, технологическая схема газопроводов не соответствует фактическому расположению оборудования.

За совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, привлечено к ответственности должностное лицо - начальник участка по обслуживанию котельных ООО «Водоканал» в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Возврат к списку