С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило реконструируемый опасный производственный объект ФКП «Тамбовский пороховой завод»

24.03.2020 В период с 12 февраля по 5 марта 2020 года сотрудниками отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления государственного строительного надзора проведена выездная проверка реконструируемого опасного производственного объекта Федерального казенного предприятия «Тамбовский пороховой завод».

В ходе проведенной проверки было выявлено 25 нарушений требований проектной документации, санитарно-эпидемиологическим норм и правил, требований в области пожарной безопасности иных нормативно правовых актов Российской Федерации, подлежащих обязательному исполнению при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства.

За допущенные правонарушения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ привлечены заказчик – ФКП «Тамбовский пороховой завод» и генеральный подрядчик ООО ПСК «ХимПромПроект». Назначены административные наказания в виде штрафа юридическим лицам в размере 110 000 рублей соответственно.


Возврат к списку