С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ранее выданного предписания ОАО «Новоборисовское ХПП».

28.05.2020 В период с 12 мая по 14 мая 2020 года сотрудниками Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка ранее выданного предписания ОАО «Новоборисовское ХПП», согласованная с прокуратурой Белгородской области.

В ходе предыдущей внеплановой выездной проверки, согласованной с прокуратурой Белгородской области, по факту взрыва в цехе по производству комбикормов и группового несчастного случая, завершённой 26.02.2020 года, было выявлено 14 нарушений требований промышленной безопасности.

В результате проведенной внеплановой выездной проверки установлено, что выявленные ранее нарушения требований промышленной безопасности ОАО «Новоборисовское ХПП» устранены в полном объеме.


Возврат к списку