С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило Администрацию Бобравского сельского поселения муниципального района "Ракитянский район" Белгородской области

10.06.2020 В период с 25 по 29 мая 2020 года сотрудники Верхне-Донского управления Ростехнадзора на основании плана проверок органов местного самоуправления, согласованного прокуратурой Белгородской области, провели плановую выездную проверку Администрации Бобравского сельского поселения муниципального района "Ракитянский район" Белгородской области. Цель проверки – контроль соблюдения требований безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений в соответствии с положениями, установленными федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено и предписано к устранению 2  нарушения  требований безопасности: отсутствует акт преддекларационного обследования ГТС пруда на ручье Бобрава у с. Бобрава Ракитянского района Белгородской области; отсутствует расчет вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС пруда на ручье Бобрава у с. Бобрава Ракитянского района Белгородской области.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности по статье 9.2 КоАП РФ привлечено должностное лицо – глава администрации Бобравского сельского поселения Муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области. Сумма штрафа составила 2000 рублей.


Возврат к списку