С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило МУП «Теплосети»

25.08.2020 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 21 августа 2020 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 03.07.2020 № ЮБ-П9-7109 и приказа Ростехнадзора от 08.07.2020 № 267 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов» провело внеплановую выездную проверку в отношении Муниципального унитарного предприятия «Теплосети» г. Поворино.

В ходе проверочных мероприятий осуществлен осмотр котельных теплоснабжающей организации, проведена проверка технической и эксплуатационной документации организации, выявлено 23 нарушения обязательных требований Правил.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с установленными сроками устранения нарушений. Юридическое лицо и должностное лицо Муниципального унитарного предприятия «Теплосети» г. Поворино привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ.

Муниципальное унитарное предприятие «Теплосети» г. Поворино является теплоснабжающией организацией Поворинского муниципального района Воронежской области, которое обеспечивает теплоснабжение социальной сферы района, объектов здравоохранения и образования, а также населения муниципального района.

Устранение выявленных Верхне-Донским управлением Ростехнадзора нарушений поможет обеспечить безаварийное прохождение осенне-зимнего периода и повысит надёжность теплоснабжения Поворинского муниципального района Воронежской области в отопительный период 2020-2021 годов.

Возврат к списку