С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию оборудования АО «Тепловая компания»

28.08.2020 В период с 3 по 7 августа 2020 года Верхне-Донское управление Ростехнадзора в целях контроля хода подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов провело внеплановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Тепловая компания».

В ходе мероприятий было выявлено 24 нарушения обязательных требований безопасности. Установлено, что в котельной школы в с. Киселевка Новооскольского района Белгородской области эксплуатируется котел БЭМ-0.05 №1 без технического паспорта и технического освидетельствования, а в газовой котельной «Промстрой» в эксплуатации предприятия находится  электрооборудование распределительного щита без двери, пускозащитные аппараты которого имеют оголенные токоведущие части и у корпуса отсутствует зануление.                

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. Составлены протоколы об административном правонарушении и протоколы о временном запрете деятельности по ст. 9.11 КоАП РФ.

12 августа 2020 года Новооскольский районный суд Белгородской области поддержал позицию Ростехнадзора. Эксплуатация электрооборудования и котла приостановлены сроком на 60 суток.

Возврат к списку