С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило АО «Комбинат КМАруда»

31.08.2020 Верхне-Донское управление Ростехнадзора 27 августа 2020 года провело проверку в отношении опасного производственного объекта «Рудник с подземным способом разработки» АО «Комбинат КМАруда». Проверочные мероприятия проводились в порядке осуществления режима постоянного государственного надзора, мероприятий по контролю за соблюдением юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими объекты повышенной опасности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 мая 2012 г. № 455 «О режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено и предписано к устранению 3  нарушения требований промышленной безопасности. В частности, отсутствует аттестация в области промышленной безопасности по разделу А.1, предусмотренная Регламентом технологического процесса; взрывник не ознакомлен с техническим описанием и инструкцией по эксплуатации машины зарядной МЗКС М135.00.000 ТО.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено должностное лицо АО «Комбинат КМАруда» по ч.1. ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку