С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило реконструируемый магистральный нефтепровод Куйбышев -Унеча-2

11.09.2020 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 1 по 3 сентября 2020 года провело выездную проверку в отношении реконструируемого объекта капитального строительства «Магистральный нефтепровод Куйбышев -Унеча-2, р. Воронеж, 810 км, DN1200. Реконструкция».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований Градостроительного кодекса Российской Федерации, проектной документации в части охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологических требований. Установлено, что не осуществляется экологический мониторинг атмосферного воздуха и почвы, отсутствует договор на передачу для утилизации, обезвреживания и размещения отходов 1-3 класса опасности, не выполнена в полном объеме расчистка полосы строительства. Кроме того, временный бытовой городок в полном объеме не укомплектован зданиями, указанными в проектной документации.

По результатам проверки законному представителю подрядной организации ООО «Подводспецстрой» выданы акт проверки и предписание по устранению выявленных нарушений.

За допущенные нарушения главный инженер ООО «Подводспецстрой» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4. КоАП РФ.

Возврат к списку