С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО «Управляющая компания «Кристалл»

21.09.2020 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 8 по 10 сентября 2020 года в целях контроля хода подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов провело внеплановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Кристалл».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 62 нарушения обязательных требований энергетической безопасности. Установлено, что на предприятии отсутствует инструкция по безопасной эксплуатации тепловой сети, журнал дефектов тепловой сети, журнал осмотра тепловой сети, журнал текущих ремонтов, паспорт тепловой сети не заполнен в полном объеме, не разработаны мероприятия по восстановлении изоляции тепловой сети по ул. Строителей и ул. Школьной.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. За нарушения требований энергетической безопасности в соответствии со  статьей 9.11 КоАП РФ привлечены к административной ответственности юридическое лицо и должностное лицо ООО «Управляющая компания «Кристалл».

Возврат к списку