С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ООО ГК «Бизнес Инвест»

22.09.2020 Сотрудниками отдела котлонадзора, государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями по Белгородской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО ГК «Бизнес Инвест».

В ходе проверочных мероприятий при эксплуатации 12 фасадных подъемников были выявлены нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Федеральных норм и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» от 12.11.2013 года № 533.

Для предотвращения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан Верхне-Донским управлением Ростехнадзора в отношении ООО ГК «Бизнес Инвест» вынесены постановления по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ об административном приостановлении деятельности по эксплуатации 12 фасадных подъемников сроком на 90 суток.

Возврат к списку