С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о ходе предоставления государственной услуги по вводу в эксплуатацию лифтов на территории Тамбовской области

06.10.2020 В рамках исполнения программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в 2020 году» на территории Тамбова производится замена и модернизация лифтового оборудования.

Специалистами тамбовского подразделения Верхне-Донского управления Ростехнадзора за 9 месяцев 2020 года в целях оказания государственной услуги проведено более 75 выездов, в рамках проведения контрольных осмотров лифтов после их замены или модернизации.

По результатам проведенных осмотров приняты решения о вводе 78 объектов в эксплуатацию. В установленные сроки подготовлены и направлены владельцам лифтов акты ввода объекта в эксплуатацию.

Общее количество замененных и модернизированных лифтов на территории Тамбовской области в период 2018-2020 годов составило 340 единиц.

Возврат к списку