С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ПАО «Добринский сахарный завод»

08.10.2020 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в целях контроля хода подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов в период с 18 по 22 сентября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ПАО «Добринский сахарный завод».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 55 нарушений обязательных требований энергетической безопасности. Установлено, что отсутствует площадка для обслуживания регулирующей арматуры с исполнительным механизмом на станции деаэраторных установок, на подогревателе сетевой воды рег.№ 1085 «Участка трубопровода пара» имеется свищ, локальные сколы (до арматуры) на бетонных стойках УСО под опорными изоляторами на ОРУ-35кВ, не проведены испытания электрооборудования ТП и КЛ-0,4кВ, в ОРУ-35кВ отсутствуют стационарные средства пожаротушения и другие нарушения.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. За нарушения требований энергетической безопасности в соответствии со статьей 9.11 КоАП РФ привлечено к административной ответственности юридическое лицо ПАО «Добринский сахарный завод».

Возврат к списку