С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило ГУПКО «Курскоблжилкомхоз»

09.10.2020 Обособленное структурное подразделение Верхне-Донского управления Ростехнадзора по Курской области в период с 31 августа по 25 сентября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ГУПКО «Курскоблжилкомхоз», в целях оценки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 2 нарушения обязательных требований при эксплуатации электроустановки - сварочного генератора (ЕS804-SДВS-ДС), инв. №0754.

Установлено, что не обеспечена надежность работы и безопасность эксплуатации электроустановки – сварочного генератора: не представлены результаты испытаний кабеля, проложенного к сварочному генератору, металлические части сварочного генератора, подлежащие заземлению, не присоединены к сети заземления с помощью отдельного проводника.

По результатам проверки законному представителю ГУПКО «Курскоблжилкомхоз» выданы акт проверки и предписание по устранению выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ст.9.11 КоАП РФ, которые направлены в Ленинский районный суд г. Курска.
5 октября 2020 года Ленинский районный суд г. Курска поддержал позицию Верхне-Донского управления Ростехнадзора. Эксплуатация электроустановки - сварочного генератора (ЕS804-SДВS-ДС), инв. №0754 приостановлена сроком на 45 суток.

Возврат к списку