С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию гидротехнического сооружения

23.10.2020 Сотрудниками отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Белгородской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора в ходе проведения внеплановой выездной проверки ООО «Орион» были выявлены нарушения обязательных требований при эксплуатации гидротехнического сооружения на реке Лозовая у хутора Клиновый Ровеньского района Белгородской области.

Для предотвращения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, с целью привлечения ООО «Орион» к ответственности в виде административного приостановления деятельности по ст. 9.2 КоАП РФ, Верхне-Донское управление Ростехнадзора направило материалы проверки в Ровеньской районный суд Белгородской области.

15 октября 2020 года Ровеньским районным судом Белгородской области в отношении ООО «Орион» вынесено постановление об административном приостановлении деятельности по эксплуатации гидротехнического сооружения на реке Лозовая у хутора Клиновый Ровеньского района Белгородской области сроком на 50 суток.


Возврат к списку