С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское Управление приостановило эксплуатацию «Станция газонаполнительная» ООО «Газэнергосеть Белгород»

06.11.2020 Верхне-Донское управление Ростехнадзора, в период с 8 октября по 3 ноября 2020 провело внеплановую выездную проверку ООО «Газэнергосеть Белгород».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 50 нарушений обязательных требований безопасности при эксплуатации «Станция газонаполнительная» II класса опасности: отсутствует экспертиза промышленной безопасности внутренних газопроводов и технических устройств в насосно-компрессорном и в наполнительном отделении; эксплуатация автоцистерны АЦТ-8-130 осуществляется без контрольно-измерительного прибора уровнемера и без возможности проверки исправности манометра.

По итогам проверки в отношении законного представителя ООО «Газэнергосеть Белгорород» составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Составлены протоколы по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ об административном воздействии в виде приостановления эксплуатации насосно-компрессорного отделения газонаполнительной станции, наполнительного цеха  и автоцистерны АЦТ-8-130 сроком на 60 суток.


Возврат к списку