С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донского управления Ростехнадзора проверило ФКП «Тамбовский пороховой завод»

10.11.2020 Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ФКП «Тамбовский пороховой завод».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 249 нарушений обязательных требований эксплуатации опасных производственных объектов и объектов электроэнергетики: не приняты меры, обеспечивающие безопасную эксплуатацию зданий, находящихся в  ограниченно работоспособном состоянии.

За нарушения, создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, в целях предотвращения аварии был применен временный запрет на эксплуатацию двух зданий цеха №3, двух зданий цеха № 5 на опасных производственных объектах I и II  класса опасности сроком на 90 суток по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ.

Составлены протоколы о временном запрете на эксплуатацию трёх энергообъектов по ст. 9.11 КоАП РФ, материалы проверки направлены в Котовский городской суд Тамбовской области для принятия решения по приостановке.

Вынесены постановления в отношении юридического лица и 6 должностных лиц о привлечении к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 9.1, в соответствии с ст. 9.11 КоАП РФ с наложением штрафов на общую сумму 352 тысячи рублей.  

Возврат к списку